25 Abril 2017
pt | en Contactos | Mapa do Site
Página Inicial > Assembleia Municipal > Composição
Assembleia Municipal - Composição Versão para impressão Enviar por E-mail
Mesa da Assembleia Municipal
 

 RodrigoTrancoso 

Presidente
Rodrigo Nuno Pontes G. Trancoso
(Eleito pela Coligação Mudança - BE)

1ª Secretária
Paula Cristina M. Belbut Gonçalves
(Eleita pela Coligação Mudança - PAN)



2ª Secretária
Nélia Maria Gouveia Vieira Aguiar
(CDS-PP)

 
 
Deputados Municipais eleitos pela Coligação Mudança
 

3 guida b martins ps

Guida Maria Barcelos Martins
(indicada pelo PS)

Manuel Nélio Pereira
(indicado pelo PS)

Micaela Gomes Camacho
(indicada pelo PS)
     

José Juvenal Nunes Rodrigues
(indicado pelo PS)

José Gabriel Pereira Oliveira
(indicado pelo PS)

carlos figueira ptp

Carlos Alejandro da Câmara Figueira
(indicado pelo PTP)

     

SilviaMaria Ferreira

Sílvia Maria Mota Marques Ferreira
(indicada pelo PAN)

 8 guida m martins be

Guida Maria Vieira Martins
(indicada pelo BE)

11 roberto vieira mpt

Roberto Paulo Ferreira Vieira
(indicado pelo MPT)

 

 

 

     
BE - Bloco de Esquerda
MPT - Movimento Partido da Terra
PAN - Partido pelos Animais e pela Natureza 
PS - Partido Socialista
PTP - Partido Trabalhista Português
     
     
Deputados Municipais eleitos pelo PPD/PSD - Partido Social Democrata
     

António Domingos de Sousa Abreu

 carlos andrade psd

Carlos Alberto Freitas de Andrade

Maria Elisabete Mendonça Andrade

     

Carlos Alberto Rodrigues

Rosa Oliveira

Rosa Maria C. Gouveia Oliveira

Marisa Maria P. dos Santos e Costa

     

CarlosMiguelEncarnacao

Carlos Miguel Encarnação

Marco Alexandre R. Pereira Fernandes

Raquel João Martins da Silva

     

Rui Nuno Barros Cortez

pedro miguel gouveia

Pedro Miguel Abreu Santos Gouveia

 
     
Deputados Municipais eleitos pelo CDS-PP - Partido Popular
     

lino abreu

Lino Ricardo Silva de Abreu

Filomena Maria Teixeira Gonçalves

Gonçalo Nuno Pimenta Camacho

     



Américo João da Silva Dias

   
     
Deputados Municipais eleitos pelo CDU (PCP/PEV) - Coligação Democrática Unitária
     

Herlanda Maria Gouveia Amado

Edgar Freitas Gomes Silva

fernao manuel rodrigues

Fernão Manuel Gonçalves Rodrigues

     
Deputados Municipais INDEPENDENTES
     

 

Donato Paulo Vares Macedo

 

Ana Patrícia da Silva Oliveira

Eduardo Pedro Welsh

     
Presidentes de Junta de Freguesia
     

Gonçalo Gomes de Sousa Aguiar (Imaculado Coração de Maria)
Coligação Mudança

José António Freitas Rodrigues 
(Stª Luzia)
PPD/PSD

António José Gouveia Gomes
(São Pedro)
Coligação Mudança

     

Luis Miguel Moura de Sousa
(Sé)
PPD/PSD

Paulo Bruno R. Nunes Ferreira
(S. Gonçalo)
Coligação Mudança

Pedro José Jardim Gomes
(S. Roque)
PPD/PSD

     

Maria Idalina Fernandes Silva
(Monte)
PPD/PSD

Guido Marcelino Mendonça Gomes
(Stª. Maria Maior)
Coligação Mudança

42 rui santos junta SAntonio

Rui Alberto Garanito Santos
(Stº António)
PPD/PSD

     

43 duarte ferreira junta SMartinho

Duarte Luís F. Caldeira Ferreira
(São Martinho)
Coligação Mudança

   
     
 
Mapa do Site | Sugestões | Condições de utilização | Privacidade | © 2017, Municipio do Funchal Facebook | Twitter | RSS